Wir haben schon mal für den Urlaub mit einkauft. Wobei ich fürchte, dass da noch das ein oder andere hinzukommen wird. Auf jeden Fall hat diese Einkauf fast so viel gekostet, wie wir in einem Monat für Lebensmittel ausgeben. Ich hoffe, damit kommen wir einige Zeit über die Runden. 
Nicht zu sehen sind hier übrigens Getränke und die Tiefkühlwaren (die wir auch eher schlecht mitnehmen können). Die Getränke werden bis dahin wohl auch zum Größten Teil aufgebraucht sein - aber gut, so etwas muss man ja eh häufiger kaufen, vor allem bei den Temperaturen.

2 Kommentare:

  1. Samma, habt ihr etwa einen Ofen in eurer Sunny? Oder warum das Mehl unten rechts?

    AntwortenLöschen
  2. Desch nehmen wir ja nicht alles in den Urlaub mit. Das Mehl z.B. musste für Carrot Cake herhalten, und das ganze Gemüse ist ja auch schon fast wieder weg.

    AntwortenLöschen